СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка результатов суточного мониторинга

Здравствуйте! Помогите пожалуйсьа расшифровать результаты, нужно ли очное обращение к кардиологу.

66 лет
17 Августа 2025·Просмотров: 58·Алексей, Ростов-на-Дону

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! По результатам Холетра в течение суток регистрируется правильный синусовый ритм. Нарушений ритма не выявлено. AV блокада диагностически не значима, не требует никакой терапии, не сказывается на работе сердца. Количество экстрасистол физиологично за сутки. Ишемических изменений нет.
Не переживайте, причин для беспокойства по результатам Холтера не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По суточному мониторированию ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Признаков ишемии нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Синусовая брадикардия-не критично, лечение не требует.
АВ блокада-клинически не значима, также не требует медикоментозной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!

Пожалуйста.
Крепкого здоровья!😊🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей, не переживайте ,по описанию Холтеровского мониторирования нет ничего опасного ,экстрасистолы в небольшом количестве, а в блокада 1 степени-это вариант нормы. Нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара Рафиковна, , здравствуйте! Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуй, по холтеру склонность к синусовой брадикардии ( пульс меньше 60 ) , значимых пауз нет , имеет место ав-блокада 1 ст ( не принимаете ли бета -блокаторы ? Или всю жизнь низкий пульс ? ) , экстрасистол допустимое количество, ишемии нет . В целом без значимых отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Ав блокада 1 степени представляет из себя замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это совершенно не опасно! Лечить не надо. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Абсолютно нормальный холтер, не волнуйтесь!

Здравствуйте ! По результатам холтера диагностически значимых отклонений нет . Ритм правильный, допустимое количество экстрасистол, пауз нет блокада 1 степени транзиторная , лечения не требует .Брадикардия может быть из за того что сердце толерантно к физическим наргузкам ( у спортсменов, работников тяжелого труда ) , у пациентов принимающих бета блокаторы, седативные , транквилизаторы , у пациентов со сниженной функцией щитовидной железы и других хронических заболеваний , как правило это не говорит о патологии сердца .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.