Деменция? Как определить?

бабушка не помнит половину и гадить любит, мусорит, а с ней жить не возможно, но людей узнает

анемия
78 лет

Здравствуйте, скорее да. Для диагностики вы можете вызвать на дом психиатра или отвезти ее на прием к психиатру в ПНД. В идеале, для диагностики более точной проведение МРТ головного мозга. Сил вам и терпения!