Семавик билирубин поджелудочная

Добрый день Хочу начать Семавик снова колоть, но недавно узнала о синдроме Жельбера В прошлый раз когда колола, не знала о нем Билирубин повышенный Эндокринолог сказала пропить Хофитол и 2т 3р в день, урсосан 500 2 раза в день Поможет? Не большая дозировка урсосана? 62 кг я Семавик получается мне вообще нельзя? А если он понизиться от таблеток этих?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

При синдроме Жельбера (гипербилирубинемия) важно учитывать, что повышение билирубина связано с нарушением его обмена, и некоторые препараты могут усугубить состояние.

Что касается Семавика (семаглутида):
Он не влияет напрямую на билирубин, но у каждого организма реакция индивидуальна.

Что помогает при Жельбера:
Хофитол и Урсосан могут помочь улучшить работу печени и снизить нагрузку на печень. Рекомендована
Дозировка Урсосана 500 мг 2 раза в день — стандартная и обычно безопасная при таком весе (62 кг).

Эти препараты могут способствовать снижению билирубина, но эффект индивидуален.

Рекомендации:
Обязательно проконсультируйтесь с гепатологом перед повторным применением Семавика или других препаратов.

Следите за уровнем билирубина и общим состоянием печени.

После соблюдение рекомендаций необходимо динамичное наблюдение билирубина.

Принятый ответ

Здравствуйте

Семаглутид не противопоказан при синдроме Жильбера, поэтому его использование допустимо при данном заболевании.

Хофитол и Урсосан часто применяются при данном заболевании, дозировка и длительность лечения варьируется от особенностей организма.

Рекомендованная дозировка урсосана подходит для вас , но возможна коррекция по результатам анализа на биллирубин (обычно через 2-3 недели).

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно официальной инструкции семаглутид не противопоказан при синдроме Жильбера.
Ранее при синдроме Жильбера назначался препарат урсосан в терапевтической дозировке. В настоящее время с учетом клинических рекомендации наиболее эффективным методом считается коррекция питания .
Питаться по принципу правильной гарвардской тарелки. Тарелка диаметром 20-23 см , половина тарелки овощи свежие или термически обработанные, четверть тарелки белковые продукты ( мясо, птица, рыба, яйца), четверть сложные углеводы ( крупы, макаронные изделия, картофель).а также соблюдать питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Семаглутид (Семавик) не противопоказан при синдроме Жильбера.
Вообще синдром Жильбера - это просто доброкачественное повышение билирубина , которое не несет в себе никакой опасности.
Дозировка Урсосана допустимая на вес 62 кг.

Принятый ответ

Добрый день
Что есть синдром Жильбера
Это особенности обмена билирубина врожденного характера
Но
Такой билирубин никак патологически не влияет на печень
Ферменты остаются в норме
Поэтому лечить его бессмысленно и не надо
Ограничений к назначению семаглутида наличие синдрома Жильбера не несет