Замедлился прирост хгч
Добрый день. Сегодня ровно 5 недель беременности. Вчера ночью заболела. Боли в горле, заложенность носа. Поднялась температура до 38,1. Дважды сбивала ее (сначала 0,5 таблетки парацетамола, через 4 часа еще 1 таблетка). К вечеру температура снизилась до 37,5. Сегодня на утро 37,2, днем до 37,6. Утром сдала хгч и результат не обрадовал. Прикладываю динамику хгч. 8.08 18,18 10.08 72,68 15.08 645,16 17.08 (сегодня) 942 Подскажите, могло ли ухудшение прироста быть спровоцировано заболеванием? Сильно ли это плохо? Возможна ли нормализация роста хгч?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, не переживайте, простуда никак не влияет на течение беременности, спокойно Используйте лечение и Пройдите УЗИ через 7-10 дней, ХГЧ больше можно не сдавать, Это уже не будет информативно
Принятый ответ
Добрый день! У Вас отличный прирост хгч крови. В норме за 48 часов прирост хгч составляет в 1,5-2 разв, что у Вас и произошло. При простуде рекомендовано обильное питье, возможно рассасывать лизобакт, в нос спрей назол беби
Принятый ответ
Здравствуйте! Рост в 1,5-2 раза также является нормой, на таком результате хгч уде видно плодное яйцо по узи, рекомендуется записаться на узи и уже рост отслеживать по узи. орви может сказаться на плода, а может и нет, у всех индивидуально, поэтому 100% ответ сложно дать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, главное, что прирост ХГЧ у вас есть. Когда хгч поднимается выше 1000-1500 и плодное яйцо начнет визуализироваться на узи, о дальнейшем прогрессирование беременности мы будем судить уже по узи показателям, а не хгч.
Принятый ответ
добрый день! в норме прирост хгч за 48ч составляет 1.5-2 раза от предыдущего. у вас хороший рост на самом деле, последний раз контроля увеличился в 1.5 раза показатель.
в таких ситуауиях рекомендуется продолжать контроль, при хгч 1500 рекомедовано пройти узи.
орви в целом на показатели хгч не влияет