Сыпь на теле у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 11 месяцев, сначала было покраснение в глазу, потом в этом же месте как пожелтевший участок (были у офтальмолога сказали аллергия), пропили курс Зодак - 5 дней. Как закончили курс, появились покраснения в паху, уже 7 дней. Сегодня обнаружили сыпь на пояснице. Питание не меняли, вводили кисель фрутоняня, после него появилась сыпь в паху, больше ни с чем связать не могу. Помогите разобраться, пожалуйста
Здравствуйте! Не исключено, что подобные высыпания могут иметь вирусный характер
Учитывая фото,
В таких случаях рекомендуется нанесение пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла,
пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же из использования исключаются влажные салфетки.
Малыш не пытается чесаться?
Нет, не чешет. Забыла указать с 12.08 по 15.08, ребенок болел первый раз, с очень высокой температурой 39,5-39,8. Без насморка и кашля, сбивали температуру нурофеном и ставили свечи полиоксидоний
Принятый ответ
В таком случае не исключено, что сыпь на пояснице может быть началом проявления вирусной экзантемы, если сыпь будет распространяться далее, то это вероятно
На высыпания на пояснице может быть нанесен крем неотанин 2-3 раза в день
В целом такая сыпь проходит самостоятельно (за исключением области подгузника)
Это как розеола получается?
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях рекомендуют : пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию, вероятнее всего,можно предположить наличие проявлений раздражительного дерматита.
В подобных ситуациях рекомендуют:
- поддерживать оптимальную температуру тела и влажность в помещении, не перегревать ребенка
- купать ребенка без использования гелей, мыла ( просто в воде).
-ежедневное увлажнение сухих участков кожи эмолентами (например, мустела, липобейз бэби,ля рош посей липикар и другие).
-наносить неотанин 3 раза в день на места выспаний в течение 7 дней
- носить одежду из х/б тканей
Здравствуйте
Элементы в паху чем то обрабатывали ?
Цинковую мазь, либо судокрем в таких случаях наносить можно . Для снятия воспаления.
Пока что голопопить , без подгузников, чтобы исключить контактный раздражитель.
Здравствуйте
Да, судокрем, бепантен, акридерм. Бывает становится светлее, потом краснеет. Мы недавно перешли на хагисы номер 5, были номер 4. Примерно после смены началось раздражение в паху, может быть такое, на смену размера той же фирмы и серии подгузников?
Принятый ответ
Размер главное , чтобы не был меньше. Иначе будет трение и раздражение .
Если длительно сохраняется и нет Положительной динамике, то в этом случае подключаем противогрибковую мазь ( пимафукорт можно).
Памперсы не меньше, свободные. Поняла Вас! Спасибо
Здравствуйте!
Подскажите отмечается ли зуд?
По фотографии можно предположить о контактно-раздражительном дерматите
Это может появиться в связи воздействия факторов солнечных лучей, пот, бытовые средства, натирание одежды, слюна
В таких ситуациях можно увлажнять кожу эмолентами (неотанин Липобейз, Mustela и т.д.
Здравствуйте
Чесать не пытается. Пенку для купания тоже не меняли. Мы недавно перешли на хагисы номер 5, были номер 4. Примерно после смены началось раздражение в паху, может быть такое, на смену размера той же фирмы и серии подгузников?
Принятый ответ
Анна, действительно, после смены подгузника может быть такая реакция
Почаще делайте воздушные ванны и можно жирным слоем мазать судокрем
Поняла. Спасибо Вам