Аортальная недостаточность I-III степени,давление 160, головокружение

Мужчина 37 лет, аортальная недостаточность, ранее давление 130, нижнее низкое, после сильных физических нагрузок стал жаловаться на ежедневное головокружение, стали мерить давление- скачет до 160 просто при вставании с дивана и какой то не тяжелой деятельности( ходьба, душ) Сделали МРТ, узи, кровь, прикрепляю Были на приеме у кардиолога, сказала что не связывает головокружение с сердцем, давление? Рекомендация обратиться к неврологу и кардиохирургу отдельно. Вопрос неврологу- какие обследования ещё сделать и от чего головокружение? Вопрос второй открываю для кардиохирурга- какие прогнозы по операции, какой это будет метод? Боимся варианта вскрытия грудной и 7 часовой операции по описанию в интернете, есть ещё эндо варианты, какой нам возможно применить на основании результатов обследования? Было бы здорово если бы написали ценообразование если оперироваться не по квоте, и примерно сколько ждать по квоте и насколько срочно это нужно. пока ждём запись к хирургу хотели бы понимать примерную картину, и мнение хирурга и невролога о связи давления головокружения и недостаточности

Аортальная недостаточно I-III степени
37 лет

Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота.
Очно у невролога были, в этой ситуации важны данные неврологического статуса. Головокружение всегда при повышении давления или бывает оно есть, а давление норм или давление повышенное, а головокружения нет?
Прикрепите результаты исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте, пытаюсь загрузить сайт не загружает

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Говорит что как пьяный как две банки пива выпил

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

То есть он или сильно кружиться не предметы , он кружится, когда ложиться конечно меньше

Этотсостояние постоянное или периодически возникающее?
Головокружение всегда при повышении давления или бывает оно есть, а давление норм или давление повышенное, а головокружения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Давление так скачет что не ясно, то 130 то 140 то 150 то 160, говорит кружится всегда все ватное, просто к вечеру в какой то момент начинает сильно кружиться по нарастающей к вечеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Встаёт походит что то поделает давление растёт. Кружиться постоянно

С давлением в любом случае нужна корректировка кардиологом. Тем более вам был назначен препарат.
В плане результатов исследования нет органических изменений которые могут вызвать данное состояние. В темноте ходить также плохо, как и в светлое время суток, нужен ли контроль зрительный? В любом случае нужен осный осмотр невролога для оценки неврологического статуса, так как пациенты не всегда могут чётко определить головокружения это или просто нарушение походки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

А что это может быть по неврологии? Шейный отдел? Грыжа? Надо МРТ ещё сосудов ГМ? Что то где то передавило ? Физические нагрузки были серьезные

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

И давление и головокружение все по невралгии ?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо для начала понять уровень поражения, а сделать это можно только очно. Потому что рецепторы, отвечающие за равновесие находятся на уровне головного мозга, на уровне спинного мозга, вестибулярный анализатор, находящийся во внутреннем ухе и глубокая чувствительность нижних конечностей.
И при нарушении каждого из уровней нарушение равновесиябудет выглядеть по разному поэтому нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Я последнее время здесь задаю вопросы - и все отправляют к врачу. Как может врач очно оценить ? Я хочу пойти с ним к неврологу и иметь на руках обследования которые сможет невролог прокомментировать, как очень без МРТ шейного отдела например, непосредственно к голове который, сможет исключить тот же Шейный остеохондроз- от чего голова может кружиться
Вот сегодня в клинике нас отправили к неврологу -4500 и за что? За то чтобы нас ещё раз очень посмотрели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Я поэтому и пишу сюда- что это может быть? С какими обследованиями идти к неврологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мы сделали много обследований- что ещё сделать чтобы пойти к неврологу, что это возможно такое чтобы нам с обследованиями ещё прийти? МРТ шейного ? Сосудов ГМ?

Каждый невролог обладает навыком оценки неврологического статуса (оценка молоточком рефлексов, оценка координаторных проб, тонуса , силы мышц, чувствительности, наличие или отсуствие нистагма) и на основании этих данных делать вывод о топике и о необходимости проведения дообследования.
Если исключать все, то мрт головного мозга (оно у вас есть), уздс сосудов головы и шеи с поворотрыми пробами (у вас обследование есть, но по нему нет поворотных проб), мрт шейного и грудного отдела позвоночника для исключения миелопатии и фуникулярного миелоза, стимуляционная днмг нижних конечностей для оценки работы нервных волокон на нижних конечностей. Это если все. На очном приеме врач точечно после осмотра назначит то, что нужно. Все эти обследования недешовые и может получится так, что необходимости в них не будет.

Если ему прямо очень плохо и он плохо передвигается, то скорую помощь можно вызвать и в стационаре все решат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вчера 2 раза пил мокснидин- давление падало немного потом снова поднималось
Ещё днём выпил амлодипин - и приехали мы вечером с большим давлением. Я все таки подозревая остеохондроз шейного отдела- намазала ему шею диклофенаком и дала таблетку нпвс, мелоксиксам не стала, побоялась сердца, и давление упало до 120, сегодня с утра было 120 сейчас опять поползло вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сегодня опять поползло к 150 выпил нурофен упало до 120

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

И пульс нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Таблетки для сердца не сбивали - сбил обычный нурофен, Шейный остеохондроз с давлением и головокружением??

С головокружением может быть связано. Но на выполненном исследовании сосудов есть только небольшое нарушение венозного оттока, что особо такой клиники давать не может.
Также давление может повышаться на фоне боли. Есть боль в шейном отделе позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Да кончено всё тело болит после 2 недельных физических нагрузок
От нурофена дважды упало давление до 120

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Без каких либо сердечных это уже 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Застой в шее 100% он очень очень худенький такие физ нагрузки которые он выполнил нереальны для него

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мы сегодня вечером едем очно к неврологу, распишите пожалуйста схему лечения остеохондроза нпвс + сосуды + витамины на основании того что ему помогает нурофен
Или как нпвс дальше и пить?

Посмотрим что скажет ещё невролог очно

В плане лечения остеохондроза обычно назначают нпвс курсом (если ему подходить нурофен, то можно продолжить его, чаще назначается 1т 2 раза в день 7-10 дней), если есть напряжение мышц, то оьычно назначают миорелаксанты (толперизон или мидокалм, или тизанидин, или сирдалуд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ибупрофен/ нурофен одно и тоже?

Принятый ответ

Да.

Здравствуйте
Нельзя исключить психогенное головокружение
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=mamsrttc6e747364748

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

А что может тогда быть причиной давления? И давление и головокружение и давление из за головокружения по всей видимости

По поводу давления причину искать необходимо с кардиологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

В таком случае Рекомендуют выполнение суточного мониторирования АД, ЭХО-КГ, суточного мониторированияЭКГ по Холтеру
ОАМ,
ОАК+СОЭ,
б\х (калий, натрий, хлор, холестерин+фракции, аст, алт, общий и прямой билирубин, креатинин, общий белок, глюкоза, азот мочевины, С реактивный белок, ГГТ, калий , натрий )
Рекомендуют проверить уровень катехоламинов в моче или крови,
узи почек и надпочечников

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Половину из того что вы написали сделали прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Прокомментируйте пожалуйста вчерашнее падение давление не падавшее весь день до таких показателей после кардиотаблеток , обычным нурофеном до 120 всю ночь и утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Шейный остеохондроз с давлением и головокружением?

Подъемы и снижение давления невролог не лечит. Из-за неврологической проблемы давление не изменяется. Если только как вегетативная реакция ( при полонейропатиях , нейродегенеративных изменениях ). Можете перенаправить вопрос кардиолог на сайте. Для того чтобы они проконсультировали по этому моменту. Шейный остеохондроз не дает никаких симптомов , кроме боли локально. Это миф , раньше считали остеохондроз проблемой всех жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Он неделю ходил с давлением 150 никакой капотен и моксонидин не разу не показывал такое давление - 120
Заболел из-за очень тяжелых физических нагрузок
Все обследования сделали кроме МРТ шеи
Ведь жалуется ещё на головокружение
Выпили нурофен дважды уже давление упало и поспал

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Он очень очень худой и такие нагрузки которые он выполнил - нереальны перекопал участок устелил бетонные бордюры таскал их 2 недели на себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

По боли он тоже терпит но жалуется что болит вся спина и шея естественно вчера разминала

Принятый ответ

Возможно
возник мышечный спазм( так как перетрудился ) и давление повышается рефлекторно - в ответ на боль и спазм

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг. Либо ибупрофен 400 мг два раза в день 5-7 дней.
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц
Они могут немного снижать давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сирдалуд можно увеличить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Как с сердцем эти препараты ? Налгезин / сирдалуд?