Сыпь на руках, стопах у ребенка, что это может буть
У ребёнка 3 года, появилась сыпь на руках, ногах, и попе, на супрастин только спало покраснение, что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для вируса Коксаки - это энтеровирусная инфекция
Распространяет инфекцию зараженный человек.
Заболевание вызывается вирусом Коксаки.
Для уточнения диагноза рекомендуется очная консультация инфекциониста
На данный момент рекомендуется:
Лечение симптоматическое
•Не мочить
•при повышение температуры тела парацетамол или ибупрофен
•при болях в горле мирамистин и Граммидин спрей
•Наружно: Неотанин или Каламин лосьон 2-3 р/д 10 дней
Высыпания во рту обрабатывать метиленовым синим раствором 2-3 р/д (если есть)
За час до еды Холисал гель
Фирдовса Адамовна, сегодня посетили врача, сказали что схоже с аллергией, волдыри прижечь зелёнкой, супрастин, и пребиотики, оак сдать завтра
Здравствуйте, Ирина!
По фото и описанию можно предположить проявление энтеровирусной инфекции, вызываемой чаще Коксакки вирусом
-Проходить может в течение 1-2 х недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
- Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра -лучше вызвать на дом
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
-Наблюдать за общим состоянием ребёнка и температурой, при повышении выше 38.5 -жаропонижающее
-обильное питье в течение дня
-В течении недели от момента первых проявлений заболевания при подтверждении диагноза исключить контакт с другими людьми
Наталья Александровна,
Наталья Александровна, сегодня посетили врача, сказали что схоже с аллергией, волдыри прижечь зелёнкой, супрастин, и пребиотики, оак сдать завтра
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте !
Посмотрела сейчас ещё раз фото
По ним можно предположить проявления энтеровирусов инфекции по типу Коксакки
На аллергию по фото непохоже
Рекомендации выше актуальны
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления, часто дает такую картину вирус Коксаки . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки энтеровирусной инфекции .
Вызывается вирусом коксаки .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
При температуре высокой нурофен в весовой дозировке
Вызов педиатра на дом
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , ограничить контакт с водой, сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о энтеровирусной инфекции -коксаки. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Рекомендовано наносить неотанин лосьон до 3-5 р в день, не содержит гормонов. Если улучшения нет, тогда адвантан крем 1 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.