Как уменьшить зуд во время ветрянки
Ребенку 2 года. У нее появились прыщи на всем теле я обратилась к врачу нам сказали что это ветрянка. Уже как 3 день. Вчера вечером она начался зуд она только к 11 часам уснула и сегодня в 3.30 только проснулась т.к опять зуд начался. Подскажите пожалуйста как можно уменьшить зуд. Я по словам врача дала ей вчера супрастин
Здравствуйте!
В таких случаях, чтобы уменьшить зуд рекомендуется на элементы сыпи наносить лосьон каламин, внутрь принимать антигистаминные- фенистил или зодак.
Также не рекомендуется расчесывать элементы сыпи чтобы не допустить впоследствии образования Рубцов.
Добрый вечер!)
Чтобы уменьшить зуд используйте антигистаминные ( фенистил или Зодак)
Также используйте местно бриллиантовый зелёный или Каламин.
Элементы сыпи не расчесывать, купать нельзя.
Контролируйте температуру тела, легко дома одевайте, чтобы кожа дышала.