Кровянистые выделения
Здравствуйте, родила 4 месяца назад, кормлю грудью, менструации еще пока нет. Есть эрозия. Был половой контакт, болезненный. На следующий день пошли кровянистые выделения, иногда коричневые. Немного болит низ живота. Слабость, давление мерила 118/74, чуть позже 11/74, тошнота. Начиталась всего, накрутила, что внутреннее кровотечение.
Здравствуйте. Это никак не связано с внутрибрюшным кровотечением, скорее всего так начинается менструация, во время грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, после завершения ГВ он постепенно восстановится сам в течение года
Я уже накрутила, что это кровотечение внутреннее. очень этого боюсь, так как половой контакт был так скажем активным и вообще всегда болезненным.
Принятый ответ
Это не может быть связано с внутрибрюшным кровотечением, не нужно переживать
Принятый ответ
Кровянистые выделения после полового акта при наличии эрозии (истинной эрозии) шейки матки встречаются довольно часто, так как травмируется уязвимая поверхность. Коричневый оттенок говорит о том, что часть крови уже свернулась. Болезненность внизу живота может быть связана с сокращением матки или раздражением слизистой.
Симптомы внутреннего кровотечения включают резкое падение давления, учащённый пульс, нарастающую слабость, головокружение, холодный пот, бледность. Указанные цифры давления в пределах нормы, выраженных признаков массивной кровопотери нет. Тошнота и слабость могут быть следствием тревоги.
В данной ситуации желательно воздержаться от половых контактов до осмотра гинеколога, так как эрозия требует наблюдения и решения вопроса о лечении. Для уточнения причины выделений и исключения другой патологии (полип, воспаление, осложнения после родов) обычно рекомендуют УЗИ, осмотр и мазки.
Здравствуйте, да начиталась в интернете, теперь переживаю. И слежу за каждым изменением организма в данном случае, накручиваю, кажется что уже все признаки начинаются.
Выделения не обильные. Мазки сдавала два месяца назад и узи делала тоже, сказали все хорошо.
Здравствуйте.
С учётом предоставленной информации данное состояние возникает как сокращение матки в ответ на возбуждение.
При такой картине ничего критичного нет.
Это может быть менструальноподобная реакция.
Добрый день.
Внутрибрюшное кровотечение, обычно, проявляется совершенно иначе: головокружение, тахикардия, тошнота, рвота, снижение АД, холодный пот, например.
Выделений из половых путей, как правило, не бывает
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется очный осмотр гинеколога и выполнение узи омт, если кровянистые выделения есть и боли внизу живота. Беременность исключена ? Тест на беременность делали или нет?
Беременность исключена, так как предохраняемся. При половом контакте у меня всегда дискомфорт и боли. Но чтобы кровянистые выделения были, впервые наверное. Вот и запереживала, что вдруг внутреннее кровотечение
При внутреннем кровотечении точно снаружи кровянистые не могут быть, главное чтобы не было разрывов стенки влагалище или трещины , если кровянистые выделения пошли , в этом случае очный осмотр нужен .
Это может быть опасно?
Если выделения обильные ,то нужно ехать в стационар , если скудные то не опасно. Внутрибрюшное кровотечение проявляется сильными болями внизу живота , могут отдавать в грудную клетку или в прямую кишку , если такие жалобы есть, нужно ехать в стационар.
Ну болей сильных нет, просто тянущие слабые и то не всегда, бывают боли в кишках как слабые колики или как будто при отравлении дискомфорт. Пока выделения скудные. Слабость и тревога берет вверх. Волнами как то накатывает, то вроде хорошо чувствую себя, то нет. Может это из-за тревоги и переживания. И накручивания себя. Давление сейчас в норме, пульс тоже. Переживаю еще что сейчас дома одна с маленьким ребенком, а себя не хорошо чувствую.
Может вы и накручиваете себе и такое состояние , если выделения скудные и сильных болей нет , можно спокойно понаблюдать .
А может всё таки быть, что это так внезапно пришла менструация ?
Поясницу как стало немного тянуть
Еще*
Принятый ответ
Может вполне быть, чтобы это подтвердить в таком случае рекомендуется выполнить УЗИ омт.