На флюорографии обнаружили образование, нужно ли КТ?

Здравствуйте! Сделала флюорографию, обнаружили образование какое-то, сказали можно посмотреть через полгода. Нужно ли сделать ещё и КТ? Если да, то с контрастом или итак будет видно, если что-то не так?

Менингиома, астма, гастрит.
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в зависимости от того, что это за образование, что увидел и как описал доктор, обычно в рамках до обследования рекомендуют кт легких, сначала без контраста, при этом образование будет видно в любом случае, но иногда для его верификации может понадобится контраст, но это определяют после нативного исследования