ЭКГ расшифровка

Тесть 69 лет ,боли за грудиной при ходьбе ,год назад был у кардиолога с узи ,прописали препараты от холестерина ,принимает их уже год ,раньше болей не было ,появление болей 2 месяца назад

69 лет

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый правильный.
Блокад нет.
Экстрасистол нет.
Опасных нарушений ритма нет.
Есть признаки перенесенного инфаркта по нижней стенке, в той же области нарушений внутрижелудочковой проводимости (замедление проведения импульсов по сердечной мышце).
Пр подобных изменениях на экг рекомендуют проведение эхо-кг для подтверждения или исключения наличия рубца.
При появлении болей в загрудинной области, которые появляются при ходьбе, рекомендуется очный осмотр врача. После осмотра обычно рекомендуют дообследование: оак, биохимический анализ (креатинин, мочевина, липидный спектр, аст, алт, глюкоза), оам с микроальбуминурией, стресс эхо-кг.
Сколько примерно метров проходит тесть до появления боли?
Боль какого характера?
В покое проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Метров 100 и начинает болеть ,боль объясняет как по всей груди отдающая в обе руки и от спины к лопаткам ,как только останавливается постепенно утихает

Принятый ответ

В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр врача и решение вопроса о необходимости проведения коронарографии. Подобные боли могут быть при стенокардии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое