Прошу посмотреть анализ можно ли делать пайпель биопсию
Сдала мазок а в нем мортофитов каких то много, что с этим делать? Во время забора мазка пошла кровь и мазок был с кровью. Мазок делала перед пайпель биопсией скажите пожалуйста ее можно дедать с таким маском или нужно что то лечить?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте, по приложенному мазку на флору не выявлено отклонений, морфотипы строгих анаэробов это условно-патогенная флора, в норме проживающая во влагалище женщины. Если нет жалоб на зуд, жжение, запах, выделения, обычно лечения не требуется и мазок расценивается как норма.
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста мазок делала через три дня после месячных, вовремя маска пошла кровь потом немного мазалось, в субботу стало идти сильнее а сегодня льет как при месячных принимала транексам 2раза по две таблетки 500, может ли мазок както спровоцировать, это что опять месячные? У меня миома 16 недель готовлюсь к операцит.
Мария, с большей доли вероятности, это нарушение цикла, связанное с миомой тела матки. Рекомендуется приём Транексама обычно по 1000 мг*3/4 р/д-3-4 дня, при отсутствии противопоказаний к приёму данного препарата и аллергических реакций. При заборе мазка обычно не травмируется так шейка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, показатели в мазке в пределах нормы. Признаков воспаления не выявлено (есть небольшое количество лейкоцитов, но они в норме могут быть). Патологической флоры не выявлено. Всё хорошо! Если жалоб нет дообследование/лечение не нужно.
Принятый ответ
Добрый вечер,наличие в мазке морфотипов строгих анаэробов в большом количестве говорит о наличии различных бактерий,которые м.вызвать воспалительную реакцию ,раз Вам предстоит вмешательство внутриматочное,то рекомендуется сделать анализ мазка на Фемофлор 16 и мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и определить их наличие,и в зависимости полученных результатов решать вопрос о необходимости проведения лечения,чтобы избежать осложнений после оперативного вмешательства
Татьяна Александровна, скажите пожалуйста мазок делала через три дня после месячных, вовремя маска пошла кровь потом немного мазалось, в субботу стало идти сильнее а сегодня льет как при месячных принимала транексам 2раза по две таблетки 500, может ли мазок както спровоцировать, это что опять месячные? У меня миома 16 недель готовлюсь к операцит.
Нет,мазок спровоцировать не мог,а вот миома больших размеров может привести к нарушению менст.цикла или имеющиеся какие либо изменения в эндометрии,для уменьшения кроовопотери рекомендуется прием Транексама по 1000мг ,-3раза в день,но если выделения обильные,то лучше обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам мазка признаков острого воспалительного процесса нет: умеренное количество лейкоцитов и наличие анаэробов расцениваются как вариант нормы при отсутствии жалоб. В этой ситуации проводить пайпель-биопсию эндометрия можно без предварительного лечения.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам обследования нет противопоказаний для проведения процедуры
Такой результат мазка считается не воспалительный
Если нет жалоб на выделения зуд или жжение никакое лечение не требуется