Что это может быть?
Четыре дня назад началась боль в области шеи, шея, часть груди и спины опухли и покрылись сыпью. Мужчина 75 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото,описанию похоже на проявление опоясывающего герпеса.
Вирус активируется при переохлаждении, снижение иммунитета.
Как правило, в таких случаях назначают валацикловир 1000мг 3рд- 7дн, ИЛИ ацикловир 800 мг 4 рд,- 7 дней, наружно обработка раствором фукорцина, затем когда пузырьки вскроются/подсохнут наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 3 раза в день , при боли, жжении можно нурофен 1таб., 2-3 раза в день, не мочить на момент лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить
Опоясывающий герпес. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней, контакта с больным ветряной оспой и тд.
Внутрь валацикловир 1000 мг 3 р в день, курс 7 дней.
Наружно:
Циндол или каламин 2 р в день, 14 дней.
При болезненности- найз или нимесил по 1 пакетику/ таблетке 1 -2 р в день 5 дней( во время еды).
Если боль сохраняется более 10-14 дней, консультация невролога очно.
*минимизировать контакт с водой, до образования корочек.
*полотенцем и мочалкой не растирать.
Заразно для тех, кто не болел ветряной оспой от начала высыпаний и еше 5 дней после последнего появления высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это опоясывающий лишай- это вирусное заболевание, проявляется на фоне сниженного иммунитета, после переохлаждения.
Обычно при таких заболеваниях применяют:
валацикловир 1000 мг 3 р/д
или ацикловир 800 мг 5 р/д – 7 дней
При сильной боли - ибупрофен/парацетамол
Наружное лечение: р-р Фукорцин или р-р Каламин 3 раза в день - 10 дней
Ограничить водные процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление опоясывающего герпеса, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней . Наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки . Очный осмотр врача невролога
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Герпеса ( опоясывающий лишай)
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 1000 мг таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10-14 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
При болях Найз или нурафен.
После того, как пройдет, ощущения болезненности может быть ещё около месяца.
Вам необходимо обратиться к неврологу , если боль не будет проходить.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпетической инфекцией
Часто на фоне снижения иммунитета,переохлаждений бывает
В таких случаях рекомендуется использовать противовирусные например наружно ацикловир
Внутрь т валацикловир под контролем врача
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывавшего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д
Здравствуйте!
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета
Обычно рекомендуют приём валацикловира 1000мг 3р/сутки 7дней ИЛИ таб. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
Р-р фукорцина для подсушивания 2 раза в день 7 дней
От зуда - приём антигистаминного препарата внутрь,
например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При болезненности - приём НПВС (нимесил)
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Будьте здоровы!
Здравстуйте
вероятно опоясывающий герпес
Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.