Консультация невролога /

Боль в позвоночнике между лопаток — вопрос №2243500

Здравствуйте болит позвоночник между лопаток около полу года, сделала МРТ нашли какое то жидкостное образование неправильной формы , что это может быть и что с этим делать? Отправляла снимки МРТ нейрохирургу советует сделать пункцию

Возраст: 35

Хронические болезни: Аневризма левой внутренней сонной артерии, стоит стент

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
К сожалению, без проведения пункции на Ваш вопрос ответить невозможно. По описанию похоже на кисту.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, я сходила к хирургу сказала что есть боли показала заключение МРТ , он сказал ни чего у тебя не болит и не чего делать не надо и сказал что это болит сколиоз! Скажите вот эта киста может давать боли и как быть в такой ситуации?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Болевой синдром может быть связан с мышечным напряжением и с влиянием кисты на рядом расположенные ткани. Я бы все-таки послушала бы еще второе мнение хирурга, чтобы точно ничего не пропустить.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ я так и хотела сделать, сходить к другому хирургу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И возьмите с собой диск исследования, чтобы врач все внимательно посмотрел.
Клиент
Ирина Анатольевна, хорошо спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите ещё пожалуйста если киста подтвердится после пункции её нужно будет убирать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это только хирурги будут принимать решение. Я не могу Вам сказать за их тактику.
Клиент
Ирина Анатольевна, поняла спасибо за ответы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Здоровья!