Анализ на скрытую кровь положительный

Очень переживаем за отца, ему 78 лет. Начал жаловаться на тяжесть в животе. Сдали анализы: печени показатели высокие. Оак в норме: гемоглобин 142, СОЭ 8, копрограмма эритроцитов не выявила. Кал на скрытую кровь положительная. Узи брюшной полости : густая желчь, объем желчного увеличит до 52. Боюсь, что это рак. Общее самочувствие после гептрала и желчегонных улучшилось. Прошли фгдс ни чего, что нужно лечить не нашли. Колоноскопию назначили.

Вопрос по родственнику
48 лет

Здравствуйте!
Каким методом сдавала кал на скрытую кровь? Рекомендуются метод ИХА или FOB gold.
Кал на сокрытую кровь хоть и является скринингом колоректального рака но даёт ложноположительный результат при геморрое, анальной трещине и банальной кровоточивости дёсен.
Колоноскопия, без сомнения, решит данный вопрос.