Фурункул в зоне копчика

Здравствуйте. Сегодня 6 день как делаю перевязки с ихтиоловой мазью. Нахожусь в посёлке. Здесь к сожалению нет ни фельдшеров, ни клиник. Не знаю правильно ли проходит всё. Началось всё с болезненного подкожного "прыща". Было больно лежать на спине, сидеть. На вторые сутки прорвался гной. Боль на данный момент меньше. Можно сказать почти отсутствует. Но я так понимаю стержень не может выйти. Три дня выходит кровь с гноем, причем обильно. Антибиотики не принимала. Скажите, пожалуйста, могу я вытянуть стержень лишь ихтиолом?

Гастрит, миопия высокой степени
36 лет

Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию полноценно.
К сожалению, нельзя исключать копчиковую кисту...
В текущей ситуации, исходя (с Ваших слов) из наличия гноя, необходимо обращаться к врачу-хирургу❗
Ихтиоловую мазь заменить на «Левомеколь».
Здоровья ⚕️