Давление 250

Добрый день. Вопрос про мужа. 50лет Вчера скакнуло давление до 250,была рвота несколько раз и сильное головокружение. Вызвала скорую . Сделали укол фурасемида и кардиограмму . Оставили назначения- таблетка фурасемида и метопролол. Муж толком не понял как долго их пить. Вчера вечером и сегодня весь день давление 180. Лежит. Когда встает немного еще штормит. При том что до этого давно мерил давление у своего отца "за компанию" и ему намерили 200. Мы думали прибор неисправен, т.к при этом чувствовал он себя отлично!! Больше за давлением не следили вообще. Сегодня выпил фурасемид и метопролол.После таблетоок у него прямо слабость и сонливость. Что делать сейчас? Принимать дальше? может принимать что-то другое? Терапевт из районной поликлиники не сильно компетентна, ходит студентка старших курсов. Плюс есть риск повторно зацепить ковид. Мы уже болели весной. В поликлинику тоже идти по этой причине боязно. Да и больничный ему не нужен. Думаю записать его в мед центр платно, когда сможет передвигаться активнее. Но как действовать сейчас и что ему принимать, стоит ли сбивать давление дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком высоком давлении каптоприл таблетка под язык.
Также нужен регулярный прием антигпертензивных препаратов, наприме ко-перенева 8/2.5 утром регулярно.

Принятый ответ

Здравствуйте, моксонидин 0,4 под язык .
Сделать экг ,сдать общий анализ крови и биохимию.
До этого давление повышалось?если да,то какие препараты принимал?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое давление обязательно снизить до нормальных значений каптоприлом 50 мг под язык, максимум 300 мг в сутки.
Начать постоянный приём гипотензивной терапии, например, лорисиа н 50/12,5 утром с последующей Коррекцией дозировки.
Всего доброго!
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно нормализовать цифры АД. Как "скорая помощь " принимать или каптоприл или нифедипин.
Нужно выполнить ЭКГ, ОАК,ОАМ, липидограмму и коагулограмму в плановом порядке.
Измеряйте давление 2 р д и ведите дневник АД. Для лечения и нормализации АД нужно на постоянной основе принимать гипотензивные препараты, к примеру престанс 5\5 1 р д.. Но более точно назначить лечение можно будет имея данные анализов , экг и узи сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваше давление было очень опасным, сейчас вам надо мерить несколько раз в день так как вы не знаете исходных цифр. Стремитесь хотя бы 160/90иметь. 10днкй сильного лесенияодного метапролола мало. Принимайте лизиноприл 20мг утром, Метапролол перед обедом. И утром ещё не Фуросемид, а надо приобрести кардиологический мочегонный, торасемид, пить по 5мг 1раз утром 10дней. Через 10днец настрой организма на повышение пройдет, самочувствие восстановиться. И тогда его нужно отменить. Вместе с ним принимать Кардиомагнил 75мг после ужина. К вечеру давление надо мерить и перед сном, потому что действие таблеток к вечеру может ослабнуть. Тогда принимиье ещё лизиноприл 10-20мг, в зависимости от давления. Если 259,то не принимайте, если 25/60,то принять. Он ещё ночь подержит вам его. И обязательно к этому 10днец давать пустырник в таблетках 2*3раза и валокордин (если муж не за рулём в это время, )по 25кппель 3раза. Они помогают держать спокойный фон организму. Учтите, что Метапролол снижает пульс, и при пульсе ниже 60в минуту его не принимать. Обязательно как будет возможность, сделать УЗИ почек, и сдать анализы

Его нужно долбследовать, такое давление не является нормой, тем более стойкое повышение!
Вам нужно сделать -эхокг, дуплексное сканирование сосудов шеи, артерий нижних конечностей, мрт головного Могза, узи брюшной полости и почек Также из анализов -общий анализ крови, биохимический
Начинайте принимать -нифекард по 60 мг 2 р/д утром, вечером, лозап по 50 мг 2 р/д утром, вечером , гиротиазид 12,5 мг утром. Пока так, слишком сильно сейчас снижать давление нельзя, хотя бы чтобы оно было на цифрах 150-160