Хламидии заразится ли

Спала с парнем пошла к гинекологу выявили хламидии.. лечусь и во время лечение он захотел заняться ПА я ему ничего не стала говорить потому что подумает что я его заразила. У него хламидии получается а он мне передал. Так вот мы занялись без призерватива.. он настоял а я все говорила нет да нет но ему было без разницы так как давно спим без защиты. Не знаю что делать как ему сказать и тд. И возможно то что я заново заражаюсь? Если лечусь и тут же без защиты ПА

Насморк
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, хламидиоз-это инфекция передающаяся исключительно половым путём. Лечение необходимо обоим партнёрам, одному лечить бесполезно, лечение в таком случае будет неэффективно. Так как если ПА незащищённые, то вы снова инфицируетесь.

Здравствуйте. А если портрет здоров а я болею хламидиями можно ли через призерватив зарасится?

Если в нем ПА заниматься

Портнер*

Если не было незащищённых ПА, только в презервативе, то нельзя заразиться. Но тогда вероятно, если партнер здоров, то у вас инфекция от другого партнёра

Да я с другим хочу только уже в призервативе

Он не заразится?

А который меня заразил я с ним больше не общаюсь

Если строго в презервативе, то не заразится.
Контроль излеченности после курса лечения рекомендуется рекомендуется сдать ПЦР через 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае эффекта от лечения нет, так как это ИППП и во время лечения рекомендуется половой покой, так как презервативы тоже рвутся . Лечение в таком случае проходят оба половых партнёра , если полностью не вылечитесь, у вас воспаление маточных труб может быть и потом спайки и непроходимость, вам нужно обговорить с половым партнёром и вместе лечится антибиотиками в течение 14 дней и контроль анализа после лечения через 21 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хламидиоз является половой инфекцией. Лечиться нужно обязательно обоим партнёрам, иначе будет передача друг к другу бесконечно.

Курс лечения должны получать оба. На период терапии половая жизнь только в презервативе. Далее через 14 дней после окончания терапии вы сдаёте контрольные анализы, в случае отрицательных результатов можно заниматься сексом без предохранения презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте. Это инфекция которая передаётся половым путём, лечение Нужно обязательно Вам и вашему половому партнёру, если был незащищённый половой акт то скорее всего лечение не будет эффективным, после завершения терапии контроль излеченности через 21 день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хламидия относится к инфекциям передаваемым половым путем . Соответственно лечение требуется и мужчине и женщине. Обычно назначают
Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней ( и женщине и ее партнеру) , женщине одновременно вагинально свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе или лучше воздержаться вовсе . Каждый раз живя половой жизнью после или во время лечения без лечения второго партнера в лечении смысла нет , так как человек снова заражается данной инфекцией
контроль излеченности через 21 день

Здравствуйте! Но я не могу ему сказать и как сказать ? Он подумает что это я ему перенесла хламидии эти

Если человек вас любит и понимает , то можно совершенно спокойно постараться с ним поговорить и объяснить всю ситуацию , тем более с ваших слов заразились вы от него .
Если вы смогли принять данную информацию, то и он сможет

Тяжело это.. я не знаю как ему об этом сказать.. он просто только на вич всегда проверяется

Понимаю
Можно сказать что у вас появились какие-то жалобы и вы бы хотели сходить провериться и по возможности предложить и ему

Вот это хороший вариант ! Спасибо большое ❤️

Была рада помочь . Не переживайте, все решаемо . Главное понимание 🩷

А можно без нео пенотрана а то видите я ставлю тержонан несколько дней уже

А досициклин куплю

Здравствуйте
Да , конечно

Хорошо)

Доксициклин экспресс?

Его в инструкции надо растворить

В 50мл

100мг одна таблетка

2 таблетки в день. Сразу 2 растворить или через время

???

Ответьте пожалуйста

Вы можете сказать пожалуйста

Я купила и не знаю как пить

Не возможно

Не понимаю

Ответьте я вам дам вознаграждение

Ну серьезно. Это не смешно я купила и не знаю как пит

Это жесть

Вы мне ответьте

Здравствуйте.
Если вы уверены,что ваш половой партнер передал вам хламидии и он не проходил лечение,то есть возможность передачи заново инфекции.
Вам надо пересдать анализ,и если нужно пройти лечение заново вам и ему тоже