Боюсь что сердце
Добрый день уважаемые врачи. 4 день подряд у меня периодами холодеют руки и ноги. Бегут мурашки, хотя сейчас лето. Второе утро у меня жидкий стул только один раз. Аппетит в норме. Сегодня на работе мне стало плохо и стало давить в груди и тяжело дышать. Я очень испугалась что это сердце. Муж привез меня домой. У меня был высокий пульс. Сейчас мне холодно, руки и ноги снова холодные. Температура 37.1. Я прилагаю свое последнее экг, сделанное в апреле. До этого я проверяла сердце года 2 назад, холтер, узи, ЭКГ все было в норме. Я очень боюсь что у меня проблемы с сердцем. Могут ли мои симптомы выше говорить о том что мне надо провериться снова?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, не переживайте вероятно симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности, но для исключения острой патологии в подобных случаях все же назначают ЭКГ.
Экг покажет сейчас что-то? Уже больше часа прошло с момента как мне плохо
А если болей в груди нет. Но знобит, холодные руки и ноги, температура 37.1-37.2 это может быть сердце?
Острую патологию покажет если есть
Подскажите, а острая патология может быть совсем без болей?
Маловероятно
Я сделала сейчас ЭКГ и прикрепила 2 последних фото. Посмотрите пожалуйста. Обратно домой шла и в груди внутри будто кулаком сдавили, сердце так стучит сильно и мне прям тяжело в груди
Посмотрела, по экг норма, возможно ОРВИ начинается если есть повышение температуры
А мое сердце, чувствую давление посередине и сильная слабость когда встаю и иду. Сердце так стучит, как будто в тиски иногда сжимает. Может на ЭКГ не видно проблемы?
На экг норма, возможные причины я написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте, данная симптоматика более характерна для тревожного расстройства. Дополнительно хорошо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, ферритин и гормоны щитовидной железы. ЭКГ повторить в плановом порядке
Экг покажет сейчас что-то? Уже больше часа прошло с момента как мне плохо. Я раньше частно ходила к кардиологу из-за страха за сердце и она мне сказала что до 50 лет больше нет смысла к ней ходить и что она меня проверила вдоль и поперек. Могло ли что-то измениться за 2 года и с сердцем случиться проблемы?
С большой вероятностью внесердечная патология: простуда, тревога, нарушение функции щитовидной железы
ЭКГ покажет, если есть нарушение
Мне все-таки сходить на ЭКГ? У меня температура поднимается, сейчас 37,3 и знобит, это может быть сердце?
Учитывая жидкий стул, больше похоже на проявление инфекции. Но, если это поможет вам успокоится, сходите сделайте ЭКГ. Если есть что-то со стороны сердца обязательно покажет. Не переживайте
Все хорошо на ЭКГ
Я все же переживаю. У меня 9 день периодами очень холодеют руки и ноги и такое чувство что я болею. А периодами чувствую себя отлично. И стул 4 день жидкий с утра ((
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это проявление тревоги , однако лучше сделать минимальное обследование: экг , общий анализ крови , гормоны щитовидной железы . При нормальных показателях -консультация психотерапевта и при необходимости подбор терапии.
Это достаточный срок , при жалобах лучше провериться
Возможно ,проявления орви
У меня уже 37,5, может быть из-за сердца?
Учитывая жидкий стул и температуру это могут быть проявления инфекции, однако , если переживаете за сердце , то лучше сделать экг , чтобы не думать
Принятый ответ
Добрый день! Вероятно, симптомы не связаны с сердцем, и для уточнения следует выполнить ЭКГ, общий анализ крови, биохимический анализ крови (алт, аст, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, калий). Это поможет исключить воспалительные заболевания, так как указываете на повышение температуры тела и жидкий стул
У меня сейчас температура поднялась до 37,5. Это может быть сердце? Болей нет
Нет, это может быть орви, кишечная инфекция
На ЭКГ острой кардиальной патологии не выявлено. Вероятно, симптомы не связаны с сердцем. Они могут быть в результате нарушения работы жкт, при повышенной тревожности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего похолодание конечностей, дискомфорт в груди, неприятные ощущения - связаны с тревогой, волнением.
Можно выполнить ЭКГ - этой процедуры достаточно, чтобы исключить острые нарушения. Далее модно обратиться к психотерапевту или неврологу, терапевту для оценки причин жалоб
По предыдущей ЭКГ - нормальный результат, синусовый ритм.
Обращайтесь, если есть вопросы, рада помочь.
По ЭКГ - нормальный синусовый ритм, нет ишемии. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Повышена частота ритма - тахикардия может быть и при волнении.
А то что у меня в груди дискомфорт? я до ЭКГ еле дошла, такая слабость (
Дискомфорт в груди может быть по психосоматической причине - при невралгии боли в груди так же могут возникать.
Я все же переживаю. У меня 9 день периодами очень холодеют руки и ноги и такое чувство что я болею, знобит, аппетит пропадает. А периодами чувствую себя отлично и прекрасный аппетит. И стул 4 день жидкий с утра ((
Здравствуйте.
Нарушение нормальной функции вегетативной нервной системы - может приводить к похоладанию конечностей и т. Д, если сохраняется симптомы - лучше очно обратиться к врачу для объективного осмотра.