Острая почечная недостаточность

Не работают обе почки делают гемодиализ от съеденной пищи рвота. Какие причины чем еще можно помощь.

Гастрит.
58 лет

Здравствуйте.
Возможна неэффективная доза гемодиализа? Необходимо знать показатели креатинина и мочевины. Оценить адекватность диализной программы.

Здравствуйте.
В таких ситуациях обычно врач оценивает, смогут ли почки заработать снова. Если заболевания почек было длительно долго нелеченное, то шанс меньше. Если заболевание острое, то шанс больше.
Причины бывают разные - от давления и диабета до острого гломерулонефрита. Тут нужно знать историю человека.

Если гемодиализ острый, то есть начался недавно, чаще бывает, что сохраняется интоксикация, потом проходит. Организм привыкает.
Если гемодиализ хронический, то есть уже несколько месяцев, скорее всего он ни причем. Но нужно оценивать эффективность диализа.

Также причины для рвоты могут быть не связаны с почками - заболевания ЖКТ, давление, сердца и так далее.