Пятна на ноге у ребенка 5 месяцев
Здравствуйте. После ношения на руках иногда вылазят как будто капилляры, сегодня еще и пятна. Почти 6 месяцев На смешанном кормлении плюс начинаем вводить прикорм.
Пятна на ногах ребенка могут проявляться как аллергическая реакция
Необходимо наблюдать за ребенком за такими симптомами как зуд, шелушение , температура
Если такие симптомы наблюдаются , то необходима очная консультация дерматолога
А если появляются такие маленькие капилярчики после ношения в слинге либо ношения на руках в вертикальной позиции? Это норма?
Принятый ответ
Кожа у детей очень тонкая
На фото видно что травмируются сосуды Нужно проверить анализ крови ( оак, ферритин , железо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не сильно крепко держите ребёнка на руках? Не потеет кожа при прикасании со взрослой кожей? Сейчас жарко. По фото наиболее вероятно лопнувшие капилляры - следствие повышенной ломкости сосудов после вирусного заболевания например ОРВИ. Если нагреть стакан в ладонях и приложить посмотреть при надавливании не исчезает, то это именно капилляры лопнули, а не сыпь. Хотелось бы посмотреть анализ крови ОАК - нет ли снижения железа и его депо ферритина? и коагулограмму. Рекомендую наружно рассмотерть прием Бальзама Спасатель Детский на гематомы. В таких случаях рeкoмeндую с вводить детский чай Яблоко, Шиповник, Малина, Смородина - в них содержится железо и витамин С для его усвоения посмотрите линейку Хипп, Семпер, Бебивита, Когда я вырасту, Леовит, Хайнц -начинать с пол чайной ложечки, уже по возрасту можно вводить яблоки, гречку, мясо и другие продукты из гемодиеты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
ОРВИ не переносили.
Общий анализ крови сдавали только в месяц, тогда все было в норме.
Пересдадим. Спасибо.