КОК без перерыва

Принимаю Ярину плюс с июня 2024 года. За это время 4 цикла пила КОК без перерыва на кровотечения отмены, знаю что так можно делать, если есть необходимость. Но не более одного цикла. Сколько ещё есть возможность пить таблетки без перерыва, чтобы не навредить своему организму?

Внематочная беременность с удалением левой трубы.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы хорошо переносите такой пролонгированный режим и нет никаких побочных эффектов, то можете ещё несколько циклов так сделать, При появлении прорывных кровотечений следует перейти на обычный режим приёма препарата

Здравствуйте, благодарю за ответ. Чувствую себя я хорошо, никаких побочных эффектов не замечала.
Переживаю только, что могу себе навредить таким образом, все таки в будущем планирую беременность.

Нет, никакого вреда не будет, главное - это ваше хорошее самочувствие

Принятый ответ

Пролонгированный приём комбинированных оральных контрацептивов (КОК), включая Ярину Плюс, допустим. Суть метода — непрерывный приём активных таблеток без стандартного 7 (или 4) -дневного перерыва для кровотечения отмены.

Исследования показали, что длительный режим не повышает риск тромбозов, рака или нарушения фертильности. Строгих ограничений по количеству циклов подряд нет: таблетки можно принимать непрерывно столько, сколько требуется для контроля симптомов или удобства, при условии хорошей переносимости. Основным побочным эффектом могут быть нерегулярные «прорывные» кровянистые выделения; они не опасны, но могут быть неприятны.

Существуют несколько схем пролонгированного приёма:

Непрерывный режим — постоянный приём активных таблеток без перерыва.

Расширенный режим — приём 84 дней подряд с последующим 7-дневным перерывом (классическая схема 84/7).

Индивидуализированный режим — приём до появления кровомазания более 7 дней, затем делают 4-дневный перерыв и продолжают.

Таким образом, продолжать приём без перерыва можно и дольше четырёх циклов. Ограничения по «вреду для организма» отсутствуют, при условии отсутствия противопоказаний к КОК (курение после 35 лет, тромбозы в анамнезе, тяжёлые заболевания печени и др.).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если женщина хорошо пререносит такую схему, то перерыв можно не делать на протяжении 3 пачек.
Но могут появиться кровянистые выделения (не значительные например ). Это все очень индивидуально. Для здоровья так же такая схема не несет опасности, на гормональный фон никак не влияет, контрацептивный эффект не снижает, к бесплодию не приводит , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете так принимать длительно , если переносите хорошо и нет прорывных кровянистых выделений , можете продолжать, вреда для организма не будет из-за этого . На фоне кок эндометрий тонкий и нечему наращиваться .

Принятый ответ

Здравствуйте.
КОК (в том числе Ярина Плюс) можно принимать в непрерывном режиме без 7 дневного перерыва столько циклов подряд, сколько это удобно. Современные клинические рекомендации допускают как классический режим «21+7», так и пролонгированные или полностью непрерывные схемы. Пропуск кровотечения отмены не наносит вреда организму, безопасность и эффективность контрацепции сохраняются. Возможны лишь межменструальные «прорывные» кровянистые выделения, которые не опасны и обычно уменьшаются при дальнейшем приёме.
Берегите себя🍀