Набор веса новорожденного и питание

Здравствуйте! Малышу 1 месяц,сегодня были у педиатра,малыш на ГВ и за месяц набрал 60 грамм,а в росте 5 см,очень переживаю,сказали вводить докорм,но как правильно врач не сказала, кормлю с накладками,каждый раз когда сцеживаюсь максимум выходит 30 мл молока,пожалуйста подскажите как правильно докармливать? Или лучше на смесь совсем перейти? Я прям вижу что малыш очень худой,и болезненно даже через накладку пьет молоко!

Нет
29 лет

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют сначала прикладывать ребёнка к груди, чтобы разрабатывала лактацию, далее докармливать смесью , сначала даем 30мл, смотрим на реакцию ребёнка, потом можно на сл день добавить еще 30мл
Если вы хотите кормить грудью, не нужно полностью переходить на смесь, можно быть на смешанном вскармливании

Да вот лактация будто уже наладилась,грудь стала мягкой и не болит уже,но болезненно кормление проходит

Чаще прикладывайте, если молоко придет в полном объеме, смесь уберете

Хорошо спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком наборе веса ребёнку показан докорм смесью, расчёт питания в этом случае 100 мл на кг смесью и в сутки, этот объем делится на 6-7 кормлений после груди

Все остальное время грудь по требованию

Смесь вводится плавно, начиная с 30 мл в одно кормление

Здравствуйте!

Объем питания рассчитывают по весу ребенка.

До 2 мес суточный объём кормлений составляет 1/5 от массы тела ребёнка.

Какой вес у ребенка?

При такой прибавке веса действительно показан докорм смесью в таких случаях.

Вес у ребенка 3160

Родился 3080

Принятый ответ

При таком весе докорм смесью показан 316 мл в сутки, разделённое на количество кормлений ребёнка.
Смесь предлагают только после прикладывания к груди, это нужно для стимуляции лактации.

Отлично,спасибо

Здравствуйте !
Полностью переходить на искусственное вскармливание пока нет необходимости. Можно очно поработать с консультантом по ГВ-поможет с прикладыванием к груди , Какой вес у малыша ?
После кормления грудью можно докармливать любой адаптированной смесью с цифрой 1
расчет докорма 100 мл на кг в сутки и делим этот объем на количество кормлений в сутки , а все остальное время Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам .

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как часто малыша прикладываете к груди, слышны ли глотки при сосании и как долго проходит кормление?

Прибавка в весе действительно очень маленькая, и в таких случаях требует докорма смесью, но это не значит, что грудь полностью необходимо убирать, в любом случае, сначала предлагают грудь, а затем уже смесь.

Подскажите, пожалуйста, какой вес на сегодняшний день, так как при подобной прибавке расчет докорма 100 мл/кг/сут.

Прикладываю часто,да он глотает,кушает

Принятый ответ

Здравствуйте

Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой ,то молока не будет .

Перед тем как докармливать смесью надо сначала дать обе груди и потом уже 30-40 мл молочка ,постепенно увеличивал до 60-90 если малыш будет не наедаться