Соматофорное расстройство
Здравствуйте,уже 2 года мучают боли во всём теле,в основном в локтях,рёбрах и в коленях,боли постоянные ноющие,ранее писала об этом ,все анализы в норме,также МРТ сделала тоже в норме,начала принимать дулоксетин и оланзапин,в максимальном дозе чуть чуть-чуть было улучшение,но это длилось не долго,для этого начала принимать каликсту,но от этого боли стали очень сильные в основном в коленях,решили оставить их и принимать велаксин в дозировке 225 и оланзапин 10мг,через 2 недели было улучшение,но опять это длилось сего несколько дней,назначили в месте с ними карбамазепин,сегодня первый день,хочу понять нельзя ли увеличить дозу велаксина ,и финлепсин будет ли эффективно в моей ситуации,и ест ли другие лекарства которые могут мне помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации обычно увеличивают Венлафаксин на 37,5 мг в неделю до выхода на 300 мг в сутки, более высокие дозы принимаются в стационарных условиях.
Финлепсин также обладает противоболевым действием.
При устойчивости состоянии к терапии также могут использоваться Прегабалин и Габапентин.
Елена Викторовна, забыла сказать что,так же принимала габапентин но от этого нечего не изменилось,велаксин до 300 можно принимать?
Да, на амбулаторном этапе возможно увеличение дозы до 300 мг.
В какой дозировке ранее принимали Габапентин?
Елена Викторовна, здравствуйте 900мг принимала габапентин но не помогла
Спасибо за дополнительную информацию. Тогда возможно подключение Прегабалина, его противоболевое действие может быть более выраженным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно данные дозировки веналфаксина уже показывают свой противоболевой эффект, поэтому сомнительно, что повышение будет эффективнее. Более высокие дозы не рекомендуется применять в амбулаторных условиях.
В подобных случаях можно рассмотреть комбинацию с габапентином.
Ирина Вячеславовна, здравствуйте,а если габапентин не помогает?
Возможно также использование прегабалина
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая наличие динамики на велаксине, хоть и короткой, данный препарат можно считать перспективным и продолжать работать дальше с дозировкой; есть практика по усилению эффекта данного ад при посощи добавления к нему миртазапина.
Екатерина Дмитриевна, миртазапин принимала в месте с дулоксетином,но от него сылно начала болеть ноги карбамазепин может помочь?
Сочетание миртазапина с дулоксетином и сочетание с венлафаксином-это большая разница; да, этот препарат может быть использован;
Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ,а скажите пожалуйста а эффект от карбамазепин а когда ожидать?
Пара недель
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Можно увеличивать постепенно венлафаксин на 37.5 мг раз в неделю.
Финлепсин тоже обладает противоболевым эффектом.
Также можно будет пробовать габапентин или прегабалин, но к ним привыкание может быть.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте габапентин не помогает
Прегабалин (лирика) пробовали?
Татьяна Евгеньевна, лирику нет
Татьяна Евгеньевна, а карбамазепин когда будет действовать,и может ли помоч?
Примерно недели через две начнет работать
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ,а он лечит или только обезболивает?
Татьяна Евгеньевна, ещё вопрос,я принимаю 💊 капсулы велаксина 150 утром,75 вечером,так правильно?или нужно в месте принимать?
Если велаксин, то это пролонгированная форма, обычно вся доза разом принимается.
Карбамазепин обладает противоболевым действием и нормализует настроение
Татьяна Евгеньевна, спасибо большое
Татьяна Евгеньевна, а извините,то что я принимала 150 утром и 75 вечером может ли от этого плохо помогать?
Может, да