Загноился палец
Добрый вечер. У мужа загноился палец. Ночью вроде бы порезал и не понял сам даже как и обо что. А на утро уже гной. Обратиться в больницу нет возможности еще пару дней. Что делать в таком случае, чем лечить?
Обработайте кожу вокруг раны спиртовым раствором (хлоргексилина), промойте рану водным раствором антисептика (например, перекисью водорода). Нанесите на стерильную марлевую салфетку мазь Левомеколь, приложите к ране. Смешайте димексида с охлажденной кипячёной водой 1:4 (отмерять шприцем). Пропитание салфетку на ране раствором димексида. Он уменьшит отек и воспаление и облегчит попадание левомецитина из мази вглубь тканей. Фиксировать бинтом (самофиксирующимся), укрыть бумагой для выпечки или пленкой, чтобы компресс оставался влажным не менее 2 часов.
В случае возникновения жжения - снять компресс, использовать более слабый раствор димексида.