Коричневые выделения

Здравствуйте! Месячные должны были прийти 15 августа, цикл всегда четкий 28 дней. Они не пришли. Все тесты на беременность были положительные. Сходила на УЗИ, врач пока ничего не увидел. Сдала хгч - показывает 524. Но сегодня днем начались коричневые выделения немного. Подскажите пожалуйста что это?

Бронхиальная астма
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Коричневые выделения это старая кровь. Возможно, опорожняется гематома или выходят остатки имплантационной крови.

Продолжайте сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов. По достижению значений 1500 можете выполнить узи и посетить гинеколога.

Прием препарата прогестерона (сохраняющая терапия) не рекомендован до визуализации плодного яйца в полости матки.

В коричневых выделениях нет катастрофы. Соблюдайте физический и половой покой, не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Александровна, Спасибо большое, хорошо!

Легкой вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, по УЗИ ещё вообще ничего не будет видно потому что очень маленький срок, только по одному уровню ХГЧ можно сказать только то что есть беременность, в таких случаях можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне больше 1.500

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, плотное яйцо по узи обычно визуализируется при значениях ХГЧ 1000 и более. В подобных случаях рекомендуется продолжить контроль уровня ХГЧ через 48 часов. По достижении цифр 1000 и более рекомендуется проведение узи. Коричневые выделения могут быть проявлением процессов имплантации плодного яйца, поэтому рекомендуется продолжить наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте
В период беременности сосуды на шейке матки обильно кровоснабжаются и очень ломкие ,поэтому могут быть кровянистые выделения (после взяти анализов ,половых контактов ,при запорах)
Также выделения на ранних сроках могут быть связаны с образованием гематомы .

Все кровянистые выделения -являются угрозой прерывания беременности. Обычно в подобных случаях,по согласованию с лечащим врачом ,назначаются препараты прогестерона (сохраняющая терапия ) утрожестан (или дюфастон) 3 раза в день ,каждые 8 часов .
Если выделения будут продолжаться, обычно используют Транексам 500 мг три раза в сутки.
Рекомендуется соблюдать половой и физический покой.
Если выделения становится очень обильными и алыми, необходимо экстренно обратиться в стационар