Странные звуки во сне у новорожденного
Здравствуйте. Подскажите норма или нет? Ребенок 1 месяц. В период ночного сна издаёт странные звуки - кряхтение, присвистывание, сопение, хрюканье и тк. Причем порой это очень громко, но при этом ребенок спит. В дневной сон такого не наблюдаю, ну или это почти не заметно.
Нет
34 года
Здравствуйте
Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, подобные проявления, как правило не являются отклонением
У новорожденного ребенка узкие носовые ходы, ввиду этого может сопеть, кряхтеть, при этом появляются подобные звуковые эффекты