Постоянное состояние стресса

Добрый день! Последнее время часто стала тревожиться из-за состояния своего здоровья. Февраль-март были очень напряженные и стрессовые месяцы, за которые болячек нацепила больше, чем за все 23 года жизни. Непрекращающаяся ангина, головные боли, боли в грудной клетке и спине, воспалившиеся лимфоузлы, сбитый цикл менструации. К врачам доверия нет, пол года хожу с одними и теми же проблемами, и пол года слышу «вы молодая, ничего серьезного у вас быть не может, просто перенервничали», а потом вижу, как такие же молодые, умирают от болезней, которые, казалось бы, как мог человек 20-25 лет так страшно заболеть. На фоне всего вышеперечисленного, постоянный страх того, что у меня появится или заболит в следующем месяце. Постоянно хочется плакать от непонимания что делать, куда еще обратиться и как справляться. Я очень тревожный человек, не могу просто высказаться о том, что меня тревожит, каждый раз это происходит через слезы и сильный стресс, приходится буквально выдавливать из себя слова. Стараюсь успокаивать себя тем, что нужно подождать, пройти все обследования, узнать причину, назначить лечение и всё будет хорошо. Но пока что дается это очень тяжело. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

нет
23 года

Здравствуйте, Ксения.
Воспалившиеся лимфоузлы, если это подтвержденный факт, от невроза не воспаляются. Отдельно нужно разбираться с гинекологом по поводу менструального цикла, сдать гормональный фон.
Недолеченная ангина может дать осложнения, поэтому стоит этому уделить особое внимание, полечиться хорошо.
А по поводу снижения тревоги и улучшения сна можно принимать атаракс или тералиджен

Принятый ответ

Здравствуйте, можно думать о ипохондрии и тревожном расстройстве , лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии, прием обычных растительных успокоительных, афобазола будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги;
есть 2 варианта и стоит начать с первого: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс( они не только при депрессии), если будете действовать комплексно, то будет быстрее и эффективнее.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее