Мазок на флору

Доброго дня. После защищенного секса появился зуд, жжение и творожистые выделения. Мазок на флору показал ооочень повышена синегнойная палочка. Врач назначил лечение флексид 5 дней, свечи Полижинакс 12 дней, затем свечи азилакт 6 дней. Достаточно ли этого или антибиотик был лишним

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы действительно можете использовать это лечение, также вам на очном приёме могут рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вагинит требует местной терапии, в большинстве случаев.
Хотя бы начать терапию следует местными формами препаратов с учётом чувствительности .

Можете прикрепить все результаты лабораторных методов обследования к вопросу ?

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего нарушение микрофлоры влагалища лечат путём применения местных антибактериальных препаратов в виде свечей или кремов, крайне редко требуется прием системных антибиотиков. Могли бы вы прикрепить результаты обследования к вопросу

Принятый ответ

Добрый день! Как правило , для лечения нарушения микрофлоры достаточно использовать местные препараты (вагинальные формы ). Обычно системные антибиотики назначаются при наличии инфекций , передающихся половым путем , либо при отсутствии эффекта от лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,при подобных жалобах достаточно проведения местной терапии (в виде свечей ,гелей ,мазей)
Системные антибиотики требуются очень и очень редко.
Прикрепите , пожалуйста,результаты обследования к вопросу