Пришли анализы

Здравствуйте. У моего ребёнка аллергия . Нам сказали сдать анализы, смотрю не очень хорошие. Хочу узнать на сколько всё страшно?

Аллергия
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что беспокоит ребенка ?
Есть повышение общего иммуноглобулина е ,но это не специфический показатель наличия аллергии ,но может не специфически повышаться при других состояниях .
В диагностике используются специфические иммуноглобулины е к аллергенам (пищевым или респираторным в зависимости от симптомов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса Михайловна, не чего не беспокоит. Мы проходили медосмотр в школу, и нам сказали сдать эти анализы. У неё аллергия на цветения, и шерсть мы пьём цетрин

Если есть аллергическая реакция ,то общий иммуноглобулин е будет всегда повышенным вне зависимости от того есть сейчас симптомы или нет .
Его значение будет варьироваться в течение года ,но неизменно будет оставаться тот факт ,что значение будет повышено .
Специально общий иммуноглобулин е снижать не нужно,таких лекарственных средств нет .
И больше его не рекомендуется определять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса Михайловна, а повышен креатинин это не страшное?

Нет ,только такое его одно повышение не говорит о патологии

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату биохимического анализа отклонений нет, показатели соответствуют возрастной норме

Щелочная фосфатаза у детей норма до 800 - 900, это связано с активным ростом ребенка

Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться

Суммарный Ig E неспецифический маркер, может превышаться на фоне различных состояний

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, можно не беспокоить или всё таки нужно что-то делать?

В первую очередь, необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, если оно не нарушено, активных жалоб нет, специальных действий не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, а повышен креатинин это не страшно?

Для ребенка этого возраста, как правило, это не является отклонением, референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо Вам огромное, успокоили. Хорошего дня🤗