Покраснение глаза у ребенка

Ребенку 8 мес, сегодня утром заметила что один глаз красный, его никак это не беспокоит, не болеет, соплей нет. После сна были бело- желтые выделения немного из этого глаза. Дома есть пикторид и тобрекс.

Нет

Здравствуйте!
Пока показано наблюдение, это может быть либо начало конъюнктивита, либо просто местное раздражение. Если будет отделяемое с глаза:
возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Пикторид закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней.

Здравствуйте!

Подобные симптомы характерны обычно для конъюнктивита.

В таких случаях рекомендуют проводить туалет глаз раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему, разными ватными дисками оба глаза, пикторид курсом 7-10 дней, осмотр офтальмологом, если нет улучшений в течение 2-3 дней.

Здравствуйте!

В подобных случаях нельзя исключать конъюнктивит, т.к. отмечается яркая сосудистая реакция.

В таких случаях рекомендуют использовать капли окомистин 3-4 раза в сутки 5 дней.

При наличии гнойного отделяемого - тобрекс 3-4 раза в сутки.

При отсутствии эффекта от лечения консультация офтальмолога

Здравствуйте. В таких случаях рекомендую только наблюдение. Покраснение глаз может быть как раздражительный дерматит. Вероятнее всего, даже механическая травматизация. Ребёнок просто натёр.
Но если присоединится выделения из глаз, В таких случаях рекомендуют сначала туалет глаз фурацилином, затем через 10 мин окомистин по 1 кап, через 5 мин антибиотик( тобрекс) по 1 кап
3-4 р в день 5 дней

Добрый день . По фото можно заподозрить конъюнктивит . Тобреск обычно используют при гнойном отделяемого из глаз . В ситуации когда отделяемое из глаза прозрачное используют окомистин 3-4 раза а день 5-7 дней

Здравствуйте!
По описанной Вами картине и прикреплённому фото можно предположить у малыша развитие конъюнктивита.
Рекомендуется туалет глаз раствором фурацилина (1 таблетка на 250 мл теплой воды), протирать 3-4 раза в день,для каждого глаза свой чистый ватный диск. Затем закапывать капли Тобрекс 2 капли в каждый глаз 2-3 раза в день. На ночь можно под нижнее веко закладывать мазь Тетрациклин, маленькую горошину размером со спичечную головку,курс до 3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и жалобам начинается коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик пикторид 1 кап 6 р в день. Если появится гнойное отделяемое, то через 10 мин капли с антибиотиком тобрекс 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача