Пневмания полисегментарная
Поставили пневманию полисегментарную, ковид отрицательный, месяц ставлю антибиотики цетофаксин уколы, хрипы прошли, до сих пор пью ацц и муколтин , а при вздохе ощущается боль в ребрах, что необходимо сделать?
Добрый день. Вы повторяли КТ после окончания антибиотика? Сдавали кровь - ОАК, кровь на прокальцитонин, СРБ? Нужно подтвердить выздоровление. Боль в ребрах - возможно, межреберная невралгия. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.