Расшифровка назначений врача
Не могу разобрать, что написал врач. Что купить из препаратов и какой дозировки, что и когда принимать, дышать и Тд. При ингаляции пульмикортом появляется сильный кашель, нужно ли разбавлять физ раствором. Врач ничего не сказал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам назначили
1 ингасалин 7% утром 14 дней
2 пульмикорт, дозировка не указана с атровентом 20 капель 14 дней в обед и вечером
3 дезринит 50 мкг 1 месяц
4 сингуляр 10 мг на ночь 1 месяц
После пульмикорта нужно полоскать рот и воду выплевывать. В зависимости от дозировки можно добавить физраствор 1-2 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Врач написал:
КТ лёгких
Сдать анализ крови на общий igE и igE к кошке
Утром назначил через маску ингалировать Ингасалин 7% 5 л 10 дней (этот препарат помогает вывести мокроту)
В обед и вечер через мундштук небулайзера назначено ингалировать Пульмикорт и Атровент 20кап на 2 недели.
В стандартной прописи обычно рекрмендуют ингалировать Пульмикорт 2мл 500мкг+ Атровент 20 капель+ 2мл.физ.раствора 2р в сутки, 2 недели. Ингаляции помогают расширить бронхи, снизить жалобы на одышку, кашель. Дозировку стоит уточнить у врача, так как не прописал врач дозу Пульмикорта в выписке
В нос назначено Дезринит 50мкг 2 дозы ,(впрыска) утром в течении месяца.
Монтелукаст назначен 10мг по 1таб 1р в день вечером в течении месяца, это препарат от аллергии.
Далее указаны параметры ФВД
Рецепт выписан на Ингасалин, Пульмикорт, Атровент, Монтелукаст и Дезринит
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Прописан препарат от кашля с противоаллергическим эффектом Монтелукаст 10 мг 1 т в день (чаще прием вечером после еды), в нос Дезринит (обычно 2 раза в сутки), препарат с противовоспалительным эффектом.
А также курс ингаляций через небулайзер с Ингасалином 7% (не смешивается с физ. раствором, ингалируется отдельно) и Атровентом с Пульмикортом.
Как правило Пульмикорт назначают в дозе 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 7-10 дней.
Можно ингаляровать отдельно или смешивать с Атровентом.
После ингаляции прполаскивайте рот, умывайтесь. С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам рекомендовано выполнить КТ органов грудной клетки, сдать анализы на общий IgE, Ig к кошке (видимо к шерсти и перхоти домашних животных).
Ингасолин 7% в ингаляциях на 10 дней;
Пульмикорт (дозировки нет, можно 15 капель)+атровент 20 капель через мундштук днём и вечером 14 дней, сюда можно добавить 2 мл физраствор а;
Дезринит спрей в течение месяца;
Монтелукаст в течение месяца на ночь;
Принятый ответ
Добрый день.
Пульмикорт- это готовый раствор, как правило, если применяется целая небула в 2 мл- дополнительного разведения физ раствором не требуется. Если применяется менее 2 мл, то обычно добавляется 2 мл физ раствора для получения нужного количества жидкости для работы небулайзера.
По назначениям врача:
КТ органов грудной клетки, анализы на общий IgE и специфический IgE к аллергенам кошки.
1) утром маска Ингасалин 7%-5 мл (дополнительного разведения не требует) 10 дней
2) обед и вечер мундштук пульмикорт (доза не указана, обычно 250-500 мкг) + Атровент 20 капель + 2 мл. Физ раствора 14 дней
3) дезринит 50 мкг спрей в нос 2 пшика утром 1 месяц
4) монтелукаст 10 мг 1 таблетка на ночь 1 месяц