Исследование щитовидной железы

Добрый день! У меня постоянная тошнота и головокружения. Решила сдать анализы на исследование щитовидной железы. АТ-ТПО показал 162,2. О чем говорит этот результат? Что теперь мне теперь предпринять? Спасибо.

нет
72 года

Здравствуйте!
Повышение титра антител говорит о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту (когда иммунитет по неизвестным до сих пор причинам начинает атаковать собственные клетки щитовид железы и нарушает их раьоту) с исходом в гипотиреоз, но не факт, что это произойдет. Вы можете прожить с этими повышенными антителами всю жизнь, они могут еще больше повышаться, иногда и вовсе снижаться, то есть проверять их более не нужно, не имент смысла, так как на тактику лечения или прогноз их количество никак не повлияет, важен тот факт, что мы уже о них знаем.
Но важно учитывать, что аутоиммунный тиреоидит по одним антителамине ставится, нужны строго 3критериы:
-изменения на узи по типу аит
-повышенный титр антител к тпо
-повышение ттг выше 10
При отсутствии хоть одного критерия из трех диагноз носит лишь вероятностный характер.
Вы не делали узи щит железы?не сдавали ттг и т4свобод?