Обзорный рентген грудной клетки, норма или нет?
Беспокоило ощущение кома в пищеводе, прошла ФГС несколько раз, все в норме, ощущение кома помог снять препарат иберогаст. Но так же врачи рекомендовали сделали обзорный рентген грудной клетки, рентгенолог описал легкие без паталогий, но не описал грудную клетку. Беспокоит выделенный округлый участок на снимке.
Принятый ответ
Здравствуйте, что именно Вы подразумеваете под «не описал грудную клетку», так как весь снимок и ест снимок грудной клетки, легочные поля без патологий, средостение не расширено, не смещено, диафрагма нормального положения, синусы свободны, корни не расширены
То, что Вы обвели - это дуга аорты, так выглядит в норме