Результат копрограммы
Здравствуйте! Ребенку 4 мес через неделю, беспокоит живот. Сдали анализ на копрограмму. Смущает детрит и слизь. Это плохо? Воспаление ? Намек на дисбактериоз? Может быть реакция на прививку? Ставили в этот день пентаксим
Здравствуйте !
Копрограмма считает неиформативным анализом , так как каждый раз при сдаче анализа могут быть разные результаты. Также не существует диагноза дисбактериоз.
У малышей есть ферментативная незрелость , да и в принципе незрелость ЖКТ в целом. Если у ребенка жалоб нет , он активные , есть хорошие прибавки веса , то повода для беспокойства нет .