Красное пятно на животе

Добрый день Второй день на животе у ребенка большое красное пятно Других симптомов никаких нет, никто не кусал, не ударялась Фото прикрепляю

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, давала капли от аллергии, мазала комфодерм, пятно стало еще ярче и припухшее, прикрепила новые фото

В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Николаевна, у ребенка вечером был жидковатый стул и рвота, это может быть пятно от инфекции?

Нет, тут связи нет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Высыпания могут быть проявлением аллергической реакции по типу токсикодермии.
Чаще это реакция на лекарственные препараты, также бывают пищевые токсикодермии, это реакция кожи на продукты высоким содержанием гистамина и гистаминоподобных веществ помидоры, баклажаны, авокадо, сыры, морепродукты, сосиски, квашеная капуста, бананы, какао, шоколад, белок яйца, хлебные злаки (особенно пшеница), ананас, клубника.
Рекомендуется: исключить все эти продукты из рациона.
Зодак по 5 капель 2р в день 14 дней.
Адвантан крем на высыпания 2р в день 10 дней.
Энтеросгель по одной чайной ложке 3в течении 7 дней.
Давать обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, давала капли от аллергии, мазала комфодерм, пятно стало еще ярче и припухшее, прикрепила новые фото

Попробуйте проанализировать, что могло стать причиной появления высыпания на коже.
Пока организм контактируют с тригерным фактором, высыпание может сохраняться, несмотря на лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, ничего нового не было, ни в плане еды, косметики одежды и тд

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения
Рекомендовано Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зилия Галимовна, давала капли от аллергии, мазала комфодерм, пятно стало еще ярче и припухшее, прикрепила новые фото

Тогда нужно исключать грибковую флору , 3 дня ничем не мазать перед соскобом

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию больше похоже на Раздражительный контактный дерматит, часто возникает на фоне сухости, трения, потения.
Для снятия острого процесса воспаления: крем Комфодерм/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
При зуде-антигистаинные: зодак, Фенистил капли- по возрасту
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.
Проанализируйте попытайтесь найти причину и устранить ее.
Используйте хлопковую одежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Васильевна, давала капли от аллергии, мазала комфодерм, пятно стало еще ярче и припухшее, прикрепила новые фото

Если в течение трёх дней не будет улучшения , таком случае необходимо будет исключать грибковую инфекцию , сдать соскоб на грибы. За 72 ничем не обрабатывайте пятно, сдайте анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно воспалительный элемент формируется или все же укус и пока место укуса не виден в виду отёка
В таких случаях рекомендуется более точнее осмотреть у врача в дерматоскопе
Наружно обычно рекомендуют использовать например неотанин или цинковая паста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Геннадьевна, давала капли от аллергии, мазала комфодерм, пятно стало еще ярче и припухшее, прикрепила новые фото

Сколько дней комфодерм использовался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Геннадьевна, первый день

За один день нельзя оценить эффект
Оценивается не ранее 5-7 д использования

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.