Что вас беспокоит?
Можно ли сохранить зуб?
21.08.25г я пошла к стоматологу на лечение зуба,который откололся. как только я показала,какой зуб у меня болит,мне без снимков сказали,что нужно удалять. я напросилась сделать снимки,на всякий случай,т.к. зуб не болел вообще. снимки я сделала,корни вроде не гнилые,но мне сказали все равно удалять(сказали,что это периодонтит зуба)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Виктория!
Я врач стоматолог, Иванова Ирина Евгеньевна.
К сожалению, без снимков и осмотра в полости рта сложно предположить диагноз. При периодонтите в некоторых случаях можно провести эндодонтическое лечение и спасти зуб, однако если воспалительный очаг в области верхушки корня большой, то скорее всего придется удалить зуб, так как терапевтическое лечение будет неэффективно.
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20222 ответа
- 25 Декабря 20232 ответа
- 6 Февраля 202411 ответов