Разрешенные напитки при подагре
Виталий, 36 лет, рост 187, вес 90кг. Здравствуйте, диагностировали повышенное содержание мочевой кислоты (570мл). Назначили диету, и милурит 2/сутки, 2 мес. Я иногда злоупотребляю пивом по выходным, примерно 3л за вечер. Врач запретил, сказал из разрешенных алкогольных напитков только водка, и то не желательно. Но крепкий алкоголь я не употребляю. Подскажите: каким слабоалкогольным напитком, с низким содержанием пуринов, можно заменить пиво? Полусухой сидр, медовуха, джин-тоник?
Здравствуйте!К сожалению или к счастью никаким нельзя заменить. Алкоголь и подагра не совместимы. Любой алкоголь вызвать может обострение,к тому же принимать его с препаратами не рекомендуется,из за нагрузки на печень. Безопасной дозы алкоголя не существует. Я думаю,что алкоголь можно заменить на вишневый морс или компот,либо чай. Это принесет вам гораздо больше пользы. Не болейте!