У сына красные пятна на лице и припухлость у глаза
Вчера к вечеру заметила покраснение под глазами у сына, а сегодня еще хуже стало. Что это может быть?
Принятый ответ
Доброе утро
В таком случае не исключается аллергическая реакция
Возможно ,было что -то новое в питании, в предметах ухода , средствах мытья ,стирки
В таком случае обычно используются антигистаминные препараты- по типу зиртек / зодак.
Здравствуйте. Загрузила сегодняшнее фото. Больше опухоли стало. Вчера начали принимать цитрин. Я думаю, что это на раствор от мыльных пузырей. Сын играл и мыльные пузыри попадали на лицо, а раствор был из магазина мне самой кашлять от него хотелось.
Возможно, что причина именно в пузырях
В таком случае убирают данные пузыри
Так же продолжают давать антигистаминное средства
Так же очно можно показаться офтальмологу
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным фото описанию возможно предположить аллергическую реакцию либо контактно раздражительный дерматит
Возможно что-то новое в рационе? Средство гигиены? Шампунь?
Имеется ли зуд?
На фоне приема антигистаминных препаратов улучшение отмечаются?
Здравствуйте
Вполне возможно, что на раствор мыльных пузырей
Цетрин за вчера сколько дали?
1 таблетку. По инструкции 1 таблетка в сутки
Да, верно, но желательно делить на 2 приема - утро/вечер
Ограничить контакт с предполагающим фактором(мыльные пузыри)
Антигистаминные как правило в течение 5 суток, если на кону приема антигистаминных нет улучшения, отёк увеличивается, спускается вниз по лицу, то в таких случаях рекомендуется вызывать скорую помощь для постановки укола гормонального для снятия отёка.
На данный момент понаблюдать, так как если ребёнок только проснулся, припухлость может быть более выраженное после сна
Спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию высыпания похожи на проявление аллергической реакции .
Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
С чем-то связываете?
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- исключить аллерген
- внутрь антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
Здравствуйте
Вполне возможна на него реакция
По фото особо пока без динамики?
По фото опухоли сегодня утром больше
В подобных случаях обычно рекомендуют продолжать антигистаминные, если будет без эффекта возможен очный осмотр врача с коррекцией терапии
Принятый ответ
Добрый день! Судя по описанию и фото речь может идти о наличии аллергической реакции, может быть также контактный дерматит на фоне трения руками, если ребёнок-атопик, могут быть и проявления атопического дерматита.
Из лечения можно применять антигистаминные средства (Зодак) и местно использовать крем вокруг глаз URIAGE XEMOSE.
Доброе утро! Тогда, да, возможно, на них.
Сейчас ждать пока стихнет воспаление, произошел контактный дерматит на фоне раздражения хим.средством.
Крем я вам писала, антигистаминные продолжаем давать
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
А эти высыпания как-то беспокоят ребёнка?
Есть ли зуд?
Выделений в уголках глаз никаких нет?
Какие-то препараты ребёнку давали?
Больше похоже на проявление аллергической реакции.
Зуда нет
Осмотр необходим, для решения об внутримышечном введении препарата.
Обычно рекомендуется дексаметазон.
И обязательно убрать предполагаемый источник аллергии.
Спасибо большое