УЗИ сердца

Поясните результаты узи и ЭКГ. Есть какие то отклонения, какое лечение или рекомендации?

6 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты исследований, не вижу файлов.
И уточните, пожалуйста, есть ли какие-то жалобы, бвли ли обмороки, потери сознания? В связи с чем делали исследования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет, проходили обследования после рекомендации педиатра, при прослушивании сердца слышали шумы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела. По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Дополнительная хорда -это малая аномалия сердца, не является патологией. Всё хорошо!
По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Феномен ранней реполяризации -это особенность проведения, не является патологией.
По исследованиям абсолютно всё нормально! Лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты электрокардиограммы и УЗИ сердца, чтоб видеть полностью картину обследований и понимать какая дальнейшая тактика ведения и при необходимости лечения.
Подскажите пожалуйста жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет, педиатр слышал шумы в сердце, было рекомендовано обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты прикрепила

Принятый ответ

По данным УЗИ: патологии нет. Есть дополнительная хорда. Дополнительная хорда левого желудочка- это малая аномалия сердца. Встречается часто у людей, считается вариантом нормы. Лечение не требуется. Наблюдение не нужно.
По ЭКГ: На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Синдром ранней реполяризации - это физиологически допустимая особенность проведения импульса сердца, патологией не является.
На ЭКГ патологии нет.