Коричневые выделения

Здравствуйте,месячные были 13 августа закончились 17,до этого была задержка ходила на узи сказали киста желтого тела,вчера 21.08 обнаружила коричневые сгустки немного и коричневые выделения,сегодня 22.08 есть выделения,но совсем маленько и тянет немного живот! Было кесарева 19.02 через месяц начались месячные и были каждый месяц регулярно! Цикл длиться 32 -33 дня

Сахарный диабет
24 года

Здравствуйте. Простые функциональные кисты могут влиять на менструальный цикл, ничего страшного и опасного в этом нет, рассасываются они сами за 1-2 цикла, В вашем случае можно рекомендовать только пройти контрольное УЗИ после завершения менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месячные закончились 17 августа.вчера появились коричнивые выделения сегодня еще есть немного и тянет живот несильно

Я поняла вас, я выше всё ответила

Здравствуйте, скорее всего такие выделения связанны с кистой, опасности они не несут, такие кисты обычно регрессируют самостоятельно в течение нескольких циклов, рекомендовано лишь узи омт в динамике , также если давно не посещали акушера гинеколога , рекомендован очный осмотр на кресле с взятием цитологического мазка для исключения патологии ш/матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,в апреле была у гинеколога брали мазки после родов все хорошо

Тогда в таком случае рекомендовано лишь узи на 5-7 день в следующем цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это ничего серьезного?
Просто у меня такого не было никогда,а тут после окончания месячных через 4 дня случилось и тянет не сильно живот

Если выделения не обильные, то ничего опасного, допустимо дождаться следующего цикла и пройти узи, если же выделения и боли будут усиливаться рекомендовано обратится в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз на сегодняшний день слизистые выделения и так же тянет живот не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прозрачные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Коричневые выделения на 4-5 день после окончания менструации при наличии кисты жёлтого тела чаще всего связаны с гормональными колебаниями и не представляют угрозы. Такие мажущие выделения допустимы в течение нескольких дней и обычно проходят самостоятельно. Важно наблюдать, если выделения усиливаются, становятся ярко-красными, сопровождаются выраженной болью или температурой — это повод для очного осмотра. На данном этапе дополнительных обследований не требуется, плановое УЗИ малого таза через 1–2 цикла достаточно на 5-7 день цикла.
Берегите себя🍀

Здравствуйте
Не волнуйтесь на фоне кист яичников могут быть кровянистые выделения
Ничего страшного в этом нет
Это абсолютно физиологические выделения
В целом они проходят самостоятельно
Рекомендуется только контроль узи а динамике