Консультация

Здравствуйте диабет 2 типа.Сахар на тощак 7-8.После еды через два часа доходит до 12-13.Принимаю гликозит утром 120мл вилдоглиптин.Вечером метформин 1000 и вилдоглептин.Последний анализ С-пептид 518,гликированый 6.42,Глюкоза из вены 8.4.ВОПРОС какие препараты можно добавить что бы сахар после завтрака был меньше?

Хронический пиелонефрит.
41 год

Здравствуйте.

Вы можете попробовать увеличить дозу метформина, принимать метформин 2.000 мг вечером 1 р/д.
Продолжить принимать вилдаглиптин 50 мг 2 р/д и гликлазид МВ 120 мг 1 р/д утром.

Необходимо стараться достигать целей:
1) сахар натощак менее 6.5 ммоль/л
2) сахар через 2 часа после еды менее 8.0 ммоль/л
3) гликированный гемоглобин менее 6.5%

Наверняка у вас есть лишний вес, поэтому рассмотрите инъекции препаратом из группы арГПП-1 (вместо вилдаглиптина или любого другого препарата из группы иДПП-4), например – семаглутид (семавик, квинсента, велгия). Препарат снижает сахар, в том числе тощаковый, а также влияет на вес, снижая его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте вес мой 50кг рост 152 можно принимать метформин утром 1000 и вечером 1000мл?

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо