Консультация
Здравствуйте диабет 2 типа.Сахар на тощак 7-8.После еды через два часа доходит до 12-13.Принимаю гликозит утром 120мл вилдоглиптин.Вечером метформин 1000 и вилдоглептин.Последний анализ С-пептид 518,гликированый 6.42,Глюкоза из вены 8.4.ВОПРОС какие препараты можно добавить что бы сахар после завтрака был меньше?
Здравствуйте.
Вы можете попробовать увеличить дозу метформина, принимать метформин 2.000 мг вечером 1 р/д.
Продолжить принимать вилдаглиптин 50 мг 2 р/д и гликлазид МВ 120 мг 1 р/д утром.
Необходимо стараться достигать целей:
1) сахар натощак менее 6.5 ммоль/л
2) сахар через 2 часа после еды менее 8.0 ммоль/л
3) гликированный гемоглобин менее 6.5%
Наверняка у вас есть лишний вес, поэтому рассмотрите инъекции препаратом из группы арГПП-1 (вместо вилдаглиптина или любого другого препарата из группы иДПП-4), например – семаглутид (семавик, квинсента, велгия). Препарат снижает сахар, в том числе тощаковый, а также влияет на вес, снижая его.
Александр Юрьевич, здравствуйте вес мой 50кг рост 152 можно принимать метформин утром 1000 и вечером 1000мл?
да
Александр Юрьевич, спасибо