Можно ли пить фитолизин после отравления

Добрый день, на отдыхе о отравилась в кофе, была сильная рвота и жидкий стул, лечилась энтеросгелем и экофурилом, сегодня четвёртый день, слабость не проходит, тянет правую почку, температура 35,3.Обычно когда почки начинают беспокоить я пью фитолизин, можно ли его пропить сейчас? Завтра уже уезжаю домой, на поезде двое суток в пути, хотелось бы поддержать почки, чтобы совсем не разболелись, что можете посоветовать пропить?

пиелонефрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в принципе возможно, но Фитолизин тяжеловат для желудка- учитывая отравления.
Назначают Канефрон 2 капсулы 3 р/ д или аналоги.
УЗИ почек мочевого пузыря общий анализ крови мочи, посев мочи на флору

Принятый ответ

Добрый вечер.В целом не пртивопоказан,если Вы его нормально переносите,можно пропить.С характером болей нужно разобраться.По приезду,как минимум сдать ОАК,ОАМ,выполнить УЗИ пчоек,мчовеого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет аллергических реакций, хорошая переносимость со стороны желудочно - кишечного тракта и когда ранее принимали, то можно порекомендовать начать его или можно начать канефрон по 2 т 3 раза в день, или цистон по 2 т 2 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц.
Пейте воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Как будет возможность дообследоваться рекомендуется - сдать общий анализ мочи, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы, рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция) и сделать УЗИ почек и мочевых путей, чтобы понять в чем причина тянущиз болей. Фитолизин это препарат без доказательной эффективности, поэтому его приём не рекомендуется