ЭКГ, расшифровка

Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. Жалоб нет.

Остеоартроз, узлы в щитовидной железе
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Есть нарушения проводимости но это вариант нормы на ЭКГ . Отклонений по ЭКГ нет.

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Не переживайте, по ЭКГ все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ахмед Шахбанович, меня интересует положение ЭОС на этой ЭКГ. После перенесенного год назад ковида оно поменялось с нормального на горизонтальное. Оно по-прежнему горизонтальное? И стоит ли беспокоится по этому поводу?

Принятый ответ

На данной плёнке ЭКГ ЭОС нормальная, но вертикальная и горизонтальная варианты расположения тоже являются вариантами нормы, повода для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ахмед Шахбанович, спасибо большое!