Краснота на затылке
по-моему всегда было красноватое пятно на затылке, стал стричься короче, стал обращать внимание что красноты может становится больше, не чешется, не шелушится, не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для пятна сосудистого характера. Оно было у вас с рождение. Это так называемое место прикрепление ребенка к маме в утробе. То место,чем ребенок упирался в момент,когда находился в утробе. По-народному это называется «укус аиста», мол место за которое аист нес ребеночка к родителям). Такие элементы не редкость. Опасности вообще никакой нет. Делать ничего не нужно . Только наносить солнцезащитный крем при выходе на солнце. Будьте здоровы)
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашим вопросом, можно предположить сосудистое пятно
или «укус аиста», как , называется в народе , место за которое аист принес ребенка к родителям в дом
Такие элементы встречаются часто
Не переживайте, не волнуйтесь.
На солнце в кепке и использовать SPF50
редкость.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, по фото похожий на проявление сосудистого невуса - поцелуй аиста . Ничего страшного нет, это доброкачественное образование. Для уточнения очный осмотр врача. Лечение не требуется
Здравстуйте
По фото вероятно гемангиома
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
Не травмировать и не чесать
Ограничить пребывание на солнце
Один раз в полгода делать дерматоскопию
Не переживайте.