Что вас беспокоит?
Что пить при дисбактериозе?
Сдала анализы на дисбактериоз и фекальный кальпротектин, Т.к. мучали запоры и было и с кровью и со слизью кал. Беременность 38 недель. Только не говорите что дисбактериоза не существует, знаю по опыту многих людей существует. Подскажите, что бы попить? Анализ на дисбактериоз Бифидобактерии 7, Лактобактерии 5, E.coli гемолитические 7, Другие УП жнтеробактерии 8, Klebsiells 8. Анализ на кальпротектин 115
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беспокоят ли нарушения стула? Доли локализуются в каких отделах живота? Есть ли аллергические реакции на препараты? Возможно рассмотреть применение пробиолог форте 2 раза в день для восстановления микрофлоры кишечника.
Запоры бывали и иногда бывает тяжело сходить, газообразование. Аллергии нет на препараты, болей тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В качестве средства при дисбактериозе выступает пробиотик. Желательно отдавать предпочтение пробиотикам в которых содержатся и бифидо и лактобактерии.
В качестве такого пробиотика может быть рекомендован Бак-сет форте. Он принимается по 1 капсуле, 2 раза в день, во время еды. Курс, как правило, составляет 2 недели.
Его можно беременным?
Да, при беременности его можно.
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 20199 ответов
- 1 Апреля 202014 ответов
- 11 Октября 202015 ответов
- 6 Июля 202111 ответов