Геморагический инсульт с минимальными послеедствиями

поможет ли от припадковНимопин припадки появились через месяц. ухудшшилось состояниелевой руки и левой ноги

гипертония 3 ст
54 года

Здравствуйте. После перенесенного инсульта в ряде случаев развивается эпилепсия. Это связано, с тем, что на месте кровоизлияния возникают постгеморрагические кисты, вызывающие припадки.
Если вы имеете в виду подобные приступы, то для их коррекции применяется Карбамазепин либо окскарбазепин.
Нимопин не назначается.

Анна Евгеньевна, спасибо за ответ на карбомазепин алергия выявилась в стационаре крапивница. назначили депакин хроносфера 500 мг утром и вечером днасколько долго эти припадки ?

Депакин так же может применяться.
Эти приступы с сожалению, останутся на всю жизнь. Прием препаратов способен полностью купировать приступы, важно только принимать таблетки без пропусков, ежедневно.

Анна Евгеньевна, какой препарат эфективнее 2 дня пью сегодня в 10 утра был приступ. спасибо

Анна Евгеньевна, у кого и какое обследование пройти? спсибо

Депакин хроносфера хороший препарат. важно только подобрать действенную дозировку.
Эффект от лечения может возникать не сразу, а через время пока препарат накопится в организме в определённой концентрации.

Принятый ответ

Из обследований нужно будет обязательно пройти ЭЭГ лучше в режиме сна длительностью от 4 часов.