С реактивный белок 30,55
Вчера поднялась температурв 37,5; 38,4 без симптомов. Болит голова, озноб. Нурофен и нимисил сбил на ночь утром 37,5. В 13-00 38.0 сдала кровь. С реактивный болок 30,55. Остальные результаты будут позже. Пить антибиотики? Что предпринять.
Здравствуйте!
СРБ - гиперчувствительный белок, показывает воспалительный процесс в организме , повышается первые дни заболевания.
Отвечая на Ваш вопрос, стоит ли принимать антибиотики:
Антибиотики назначается строго лечащим врачом после полного осмотра и по результатам ОАК с лейкоцитарной формулой + СОЭ и Б/Х крови.
Повышение только одного СРБ не является показанием для назначения антибиотиков .
Если будут вопросы, обращайтесь.
Крепкого здоровья!😊🙏🏻