Можно ли принимать микролакс на постоянной основе
Добрый день. Я беременна и у меня маленький срок, я мучаюсь запорами уже несколько лет подряд, я не могу пить форлакс меня ужасно после него вырывает, а глицериновые свечи сказали нельзя на ранних сроках, можно ли на постоянной основе принимать микролакс?
Нет
28 лет
Здравствуйте! Микролакс на постоянной основе нежелательно использовать. В данном случае необходимо пересмотреть рацион питания, больше клетчатки, меньше углеводов, достаточный водный режим , так же можно рекомендовать в таких случаях оптифайбер, препарат, который содержат клетчатку и полезные бактерии и даёт регулярный стул.